Прямой эфир Новости спорта

Торжественную церемонию бракосочетания провели на вершине "Байтерека"

Две семейные пары отметили 60-летие совместной жизни.

В столице в честь предстоящего Дня семьи, который в Казахстане отмечают каждое второе воскресенье сентября, провели торжественную церемонию бракосочетания для молодых пар города и бриллиантовых юбиляров, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Виновники торжества / Фото пресс-службы акимата Нур-Султана.

Свидетельства о браке молодожёнам вручали на вершине монумента "Байтерек".

Счастливые молодожёны / Фото пресс-службы акимата Нур-Султана.

Среди новобрачных – учителя одной из столичных школ Батырбек Акан и Мадина Кабденова.

"Мы работаем преподавателями в школе-гимназии №78. Там и познакомились. Встречались год, прежде чем решили создать семью. И очень рады, что свидетельство о браке нам вручили в такой торжественной обстановке. Неслучайно эта дата совпадает с Днём семьи. Мы думаем, что будем счастливой парой так же, как и наши родители. Мы считаем, что ценность семьи – это уважение двух людей", – говорят молодые супруги.

Счастливые новобрачные / Фото пресс-службы акимата Нур-Султана.

Отен Ахмет и Райхан Тилегенова – семейная чета, отметившая бриллиантовую свадьбу. В течение нескольких лет глава семьи занимал различные должности в сфере журналистики, а его супруга работала библиотекарем.

"Мы с супругом познакомились 31 декабря 1961 года на праздновании нового года в Алматы. Через год поженились. С тех пор мы вместе. В этом году нашей семье исполнится 60 лет. Я думаю, что секрет семейного счастья заключается во взаимопонимании и поддержке. Потому что дорога жизни не всегда бывает гладкой. За любовью должно следовать уважение. Мы высоко ценим семейные ценности. У нас двое детей, шесть внуков и трое правнуков. Мы показали им пример семейной гармонии", – сказала жительница столицы Райхан Тилегенова.

"Бриллиантовые" юбиляры / Фото пресс-службы акимата Нур-Султана.

 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров