Прямой эфир Новости спорта

ТОО "Алматинские тепловые сети" сообщило о снижении тарифов на тепло и горячую воду

С нового года в Алматы снизят плату за горячее водоснабжение и тепловую энергию.

Новые тарифы на тепло начнут действовать с 1 января следующего года, сообщает газета "Вечерний Алматы".

ТОО "Алматинские тепловые сети" изменило тарифную политику в соответствии с приказом департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК. Жители города с нового года будут платить меньше, чем сейчас.


Новые тарифы на тепловую энергию в Алматы

Новые тарифы на тепловую энергию в Алматы


К примеру, если сейчас физические лица, не имеющие общедомовых приборов учёта тепловой энергии, платят 8139,04 тенге за Гкал, то с 1 января будут платить 8056,55 тенге за Гкал.


Размеры плат за горячее водоснабжение и отопление

Размеры платы за горячее водоснабжение и отопление


На сегодня жители многоквартирных зданий высотой 75 м с централизованным холодным, горячим водоснабжением и канализацией, оборудованные умывальниками, мойками и ванными платят за горячее водоснабжение 1781,84 тенге за человека. С нового года будет действовать новый тариф 1440,47 тенге. В результате алматинцы сэкономят более 340 тенге.



ТОО "АлматыЭнергоСбыт" подало уведомление в антимонопольный комитет о повышении тарифа за электричество на 1,1%. То есть тариф предложили увеличить на 20 тиын за кВт•ч – с 18,32 тенге до 18,52 тенге с Нового года.

По действующему законодательству изменение тарифа должны были обсудить с горожанами на общественных слушаниях, которые прошли 19 декабря в здании Алмалинского районного акимата. Однако важное для потребителей мероприятие прошло практически без участия алматинцев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров