Прямой эфир Новости спорта

Токаев заявил о необходимости активизировать работу по снижению цен на авиабилеты в Казахстане

Глава государства отметил важность открытия новых зарубежных маршрутов – в Сингапур, Нью-Йорк и другие крупные города мира.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента авиакомпании "Эйр Астана" Питера Фостера, сообщается на сайте Акорды.

Питер Фостер рассказал главе государства о текущем состоянии и планах дальнейшего развития национального авиаперевозчика, в том числе о наращивании объёма внутренних пассажирских авиаперевозок, открытии новых зарубежных направлений и мерах по снижению стоимости авиабилетов.

По словам Питера Фостера, с запуском лоукостера Fly Arystan Казахстан вошёл в число стран с наиболее быстро развивающимся рынком внутренних авиаперевозок в мире.

Руководитель авиакомпании также сообщил президенту Казахстана об обновлении воздушного парка, в частности о замене Boeing 757 на дальнемагистральные Airbus А321, а также о планах по приобретению Boeing 787 до 2023 года.

Глава государства отметил важность дальнейшего развития режима "открытого неба" и открытия новых зарубежных маршрутов, в частности в Сингапур, Нью-Йорк и другие крупные города мира.

Касым-Жомарт Токаев также акцентировал внимание на необходимости активизировать работу по формированию доступных цен на авиабилеты для граждан нашей страны.

Поделиться:

Новости партнеров