Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Созданные силы спецопераций способны вести высокомобильные и гибридные войны

Новые глобальные вызовы требуют поиска оптимальных решений для повышения боеспособности наших Вооружённых сил, отметил президент.

Президент на торжественном собрании по случаю празднования Дня защитника Отечества заявил, что большое значение Казахстан придаёт обеспечению Вооружённых сил высокотехнологичным вооружением и техникой, сообщается на сайте Акорды.

"Мы закупаем и выпускаем на отечественных предприятиях образцы оружия, доказавшие свою эффективность в реальных боевых условиях. Сегодня наша армия оснащена в соответствии с мировыми стандартами. В то же время новые глобальные вызовы требуют поиска оптимальных решений для повышения боеспособности наших Вооружённых сил. Поэтому по моему поручению были созданы подразделения для ведения специальных операций, способные вести высокомобильные и гибридные войны. Учитывая опыт последних событий в мире, мы постоянно совершенствуем стратегию и тактику боевых действий. Личный состав повышает боеготовность, проводит масштабные учения. Выстроена современная система подготовки будущих офицеров, – сказал Касым-Жомарт Токаев.


Читайте также:


Новости партнеров