
Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству обеспечить готовность казахстанской экономики к отражению санкционных вызовов.
Глава государства сообщил, что провёл серию совещаний в Совете безопасности и поставил конкретные задачи перед правительством по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Казахстана в условиях беспрецедентного обострения санкционного противостояния.
"Наша экономика должна быть готова к отражению санкционных вызовов, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование в кризисной ситуации. Думаю, мы все вместе преодолеем грядущие трудности и вызовы. Их сложность нельзя приуменьшать, но и преувеличивать тоже нельзя", – сказал Касым-Жомарт Токаев на внеочередном съезде партии Nur Otan.
Читайте также:
- Токаев высказался о ситуации в Украине
- Президент предложит новую программу политических реформ 16 марта
- Пресс-секретарь Токаева: Президент внимательно следит за ситуацией с эвакуацией казахстанцев из Украины
-
1😱 Взрыв на автозаправке произошёл в Кульсары, есть пострадавшие
-
13569
-
0
-
20
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 29 мая
-
2589
-
0
-
6
-
-
3🤩 Онлайн-замена удостоверения личности: услуга стала доступна в Казахстане
-
2574
-
0
-
21
-
-
4🇫🇷Во Франции запретили курение на пляжах и в парках
-
2117
-
1
-
40
-
-
5📆 Cколько дней отдохнут казахстанцы в первом месяце лета – календарь на июнь
-
2402
-
0
-
7
-
-
6⛈ Прогноз погоды на 31 мая: дождь с грозой и градом ожидаются в Астане, на севере и в центре Казахстана
-
2238
-
0
-
1
-
-
7🚑 Взрыв на АЗС в Кульсары: 12 пострадавших поступили в больницу с ожогами
-
2118
-
0
-
22
-
-
8📨 Токаев направил телеграмму поздравления президенту Хорватии
-
2014
-
0
-
127
-
-
9💬💬 Рост экспорта, новые предприятия и итальянский ТД в Алматы: Токаев выступил на саммите "Центральная Азия – Италия"
-
1998
-
0
-
111
-
-
10🇰🇿🇹🇲 Токаев встретился с президентом Туркменистана
-
2055
-
0
-
113
-