Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев принял участие в субботнике в Нур-Султане

Глава государства высадил деревья в ботаническом саду. Президент отметил, что столица должна стать комфортным и зелёным городом.

Президент Касым-Жомарт Токаев в рамках акции "Бірге Жасыл Қазақстан" принял участие в субботнике, который прошёл в ботаническом саду в Нур-Султане, сообщает пресс-служба Акорды.

"Озеленение нашей страны – благородное, нужное для защиты природы дело. Благодарю всех участников этого полезного мероприятия. А наша столица должна стать комфортным и зелёным городом", – написал глава государства на своей странице в Twitter.

В субботнике участвовали также премьер-министр Аскар Мамин, члены правительства, аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, спортсмены, студенты и школьники.


Президент и участники сделали фотографию на память

Президент и участники сделали фотографию на память / Фото пресс-службы Акорды


В итоге в ботаническом саду высадили 300 саженцев.

Читайте также: Президент недоволен благоустройством столицы: Плитки летят, асфальт трескается, зелени мало

"Ожидается, что в целом улицы и парки столицы с сегодняшнего дня украсят порядка пяти тысяч новых деревьев. Кроме того, планируется, что в рамках акции "Экологический час" осенью 2019 года будет посажено дополнительно около одного млн деревьев по всей территории республики", – сообщили в пресс-службе Акорды.

Поделиться:

Новости партнеров