Прямой эфир Новости спорта

Токаев принял помощника генсека ООН по политическим вопросам

Они обсудили перспективы создания в Алматы Центра ООН по целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял помощника Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослава Енчу, сообщается на сайте Акорды.

"Приветствуя высокопоставленного дипломата, президент подчеркнул важность его визита для развития многопланового сотрудничества с ООН. Собеседники обсудили актуальные направления практического взаимодействия между Казахстаном и ООН, в том числе в рамках деятельности Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии", – говорится в сообщении.

Токаев принял помощника генсека ООН / Фото с сайта Акорды

Особое внимание было уделено перспективам создания в Алматы Центра ООН по целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана.

Мирослав Енча высоко оценил уровень сотрудничества между Казахстаном и ООН, а также проводимые политические реформы в нашей стране. Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

"В завершение Касым-Жомарт Токаев передал слова приветствия Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу", – отмечается в сообщении.

Новости партнеров