
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял помощника Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослава Енчу, сообщается на сайте Акорды.
"Приветствуя высокопоставленного дипломата, президент подчеркнул важность его визита для развития многопланового сотрудничества с ООН. Собеседники обсудили актуальные направления практического взаимодействия между Казахстаном и ООН, в том числе в рамках деятельности Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии", – говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено перспективам создания в Алматы Центра ООН по целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана.
Мирослав Енча высоко оценил уровень сотрудничества между Казахстаном и ООН, а также проводимые политические реформы в нашей стране. Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.
"В завершение Касым-Жомарт Токаев передал слова приветствия Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу", – отмечается в сообщении.
Читайте также:
- В Афганистане откроют торговый дом Казахстана
- "Гуманитарная дипломатия": зачем Казахстан помогает другим странам развиваться
- Токаев поздравил победителей и призёров чемпионата Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе
- Усилить работу по стабилизации цен на продукты поручил Токаев
-
1Финансовый лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2446
-
0
-
1
-
-
2⛈ Прогноз погоды на 11 июня: в Астане и Алматы ожидается гроза
-
2365
-
0
-
0
-
-
3🤩 Прокуроры будут консультировать алматинцев в торговых центрах
-
2373
-
2
-
18
-
-
4🚕 Такси в Казахстане за год подорожало на 10%
-
2192
-
2
-
25
-
-
5💬 "Я – Алия". Форум тёзок легендарной снайперши Молдагуловой прошёл в Актобе
-
2245
-
1
-
26
-
-
6🇰🇿🇰🇬 Спикеры палат парламентов Казахстана и Кыргызстана обсудили инвестиционное сотрудничество
-
2223
-
0
-
3
-
-
7🤢 Массовое отравление после банкета в Павлодаре: полиция ждёт результаты проверки ДСЭК
-
2183
-
0
-
3
-
-
8🔖 Землю в рекреационной зоне стоимостью 567 млн тенге незаконно отдали бизнесмену в Щучинске
-
2118
-
0
-
11
-
-
9🐶 Почему выгул собак стал формой протеста в Иране. Власти расширяют запрет
-
2109
-
1
-
18
-
-
10👨⚖️ Женщина задушила своих детей: суд вынес решение в Актобе
-
2088
-
5
-
26
-