Прямой эфир Новости спорта

Токаев пригласил в Казахстан руководителей компаний Башкортостана

Компании двух стран могут хорошо поработать вместе, отметил глава государства.

Президент Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с главой Башкортостана Радием Хабировым во время официального визита в Санкт-Петербург, сообщается на сайте Акорды.

На встрече стороны обсудили меры по дальнейшему укреплению сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном в торгово-экономической, промышленной, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Башкортостан занимает особое место в стратегическом партнёрстве Казахстана с Российской Федерацией. Президент отметил поступательное развитие торгово-экономических отношений Казахстана и Башкортостана.

"Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы создавать и развивать конкретные проекты для делового сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном. Поэтому приглашаю ваших руководителей компаний в Казахстан. Мы будем создавать все условия. Наш интерес абсолютно очевиден. Если с вашей стороны будут предлагаться очень интересные совместные проекты с учётом индустриального потенциала, я думаю хорошо поработаем", – сказал глава государства.

Как он отметил, Башкортостан традиционно вносит большой вклад в укрепление межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Он полагает, что имеется большой потенциал расширения взаимодействия по различным направлениям и Казахстан нацелен на полноценную его реализацию.

Президент РК на встрече с Радием Хабировым / Фото Акорды 

В свою очередь Радий Хабиров выразил Касым-Жомарту Токаеву признательность за встречу и подчеркнул стратегическую важность развития сотрудничества с Казахстаном.

"Башкортостан выражает сильное намерение продолжать работать с бизнесом Казахстана. Для нас это очень важно. Мы все это время не сидели сложа руки. Во время моего визита в Казахстан заключен ряд соглашений и договоренностей, которые были реализованы. Прежде всего, мы создавали инфраструктуру взаимоотношений", – заявил Радий Хабиров.


Читайте также:


Новости партнеров