Прямой эфир Новости спорта

Токаев пригласил президента Афганистана посетить Казахстан с официальным визитом

Правительственная делегация Афганистана намерена приехать в Казахстан в первой половине этого года.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Афганистана Ашраф Гани поговорили по телефону. Главы государств обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, сообщается на сайте Акорды.

"Президент Афганистана выразил признательность Казахстану за неизменную поддержку внутриафганского диалога, эффективную и масштабную экономическую помощь его стране. Касым-Жомарт Токаев подтвердил неизменность курса Казахстана на всестороннюю поддержку афганского государства", – говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан будет принимать деятельное участие в работе международных и региональных форумов по обеспечению безопасности и оказанию содействия Афганистану в восстановлении его экономики и социальной инфраструктуры.

Президент Казахстана также отметил, что для активизации всесторонних контактов с Афганистаном он назначил специального посланника в ранге посла по особым поручениям.

"Президенты договорились о продолжении диалога по конкретным вопросам и направлениям сотрудничества в ходе визита представительной правительственной делегации в Казахстан в первой половине этого года. Президент Ашраф Гани получил приглашение приехать в нашу страну для закрепления итогов переговоров правительственных делегаций и обсуждения перспектив взаимодействия между Казахстаном и Афганистаном", – отмечается в сообщении Акорды.

Новости партнеров