Токаев поздравил казахстанок, занявших второе место на Всемирной шахматной олимпиаде
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахских шахматисток, которые на Всемирной шахматной олимпиаде в Самарканде заняли почетное второе место, пропустив вперед только очень сильную и титулованную сборную Китая, сообщает пресс-служба Акорды.
"Президент в своем послании отметил, что ведомая прославленной шахматисткой Бибисарой Асаубаевой сборная Казахстана не потерпела на этом престижном турнире ни одного поражения, что было признано шахматными экспертами выдающимся достижением", – говорится в сообщении.
Касым-Жомарт Токаев также подчеркнул, что наши мастера этой древнейшей игры сумели повторить предыдущий успех на шахматной олимпиаде. Тогда команда Казахстана также заняла второе место. Это говорит о высоком уровне спортсменок, их таланте, трудолюбии и деятельном патриотизме.
Глава государства пожелал шахматисткам новых успехов, а также здоровья и благополучия.
Сборная Казахстана стала двукратным серебряным призером женской шахматной Олимпиады
Токаев поздравил Турлова с избранием на пост президента FIDE