Прямой эфир Новости спорта

Токаев поздравил казахстанцев с Днём государственных символов

Глава государства отметил, что этот праздник имеет особое значение для нашей государственности.

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём государственных символов РК. Об этом Президент написал на своей странице в Twitter.

"Поздравляю казахстанцев с Днём госсимволов! Этот праздник имеет особое значение для нашей государственности. Флаг, герб и гимн – пробуждают в каждом из нас патриотические чувства. Пусть эти священные атрибуты независимости всегда служат единению нации!" – написал глава государства.


Читайте также: В Алматы в парках, в метро, на Медеу и Шымбулаке в 13.00 включат гимн в честь Дня государственных символов


Автопробег в Нур-Султане / Фото организаторов

В честь праздника казахстанской символики, который отмечают ежегодно 4 июня, КГУ "Астана жастары" акимата Нур-Султана, а также управление по вопросам молодёжной политики города провели автопробег – от площади Государственных символов до площади Защитников отечества.

Колонна автомобилей и мотоциклов провезла по городу 40 флагов / Фото организаторов

30 легковых и спортивных автомобилей, а также 10 мотоциклов, провезли 40 государственных флагов Казахстана на дистанцию в 30 км. Такой автопробег в канун празднования Дня госсимволов проводят в столице с 2017 года.

Новости партнеров