Прямой эфир Новости спорта

Токаев поручит правительству разработать концепцию развития села сроком на пять лет

На сегодняшний день около 40% населения проживает в сельской местности.

Касым-Жомарт Токаев на церемонии инаугурации сообщил, что подпишет указ, в котором поручит правительству разработать концепцию развития села сроком на пять лет. 

"Сейчас время не праздновать победу на выборах, а упорно трудиться. Поэтому нам нужно незамедлительно приступить к работе. Ни в коем случае нельзя расслабляться. В этой связи хотел бы остановиться на нескольких вопросах, которые необходимо решить в первую очередь. В моей предвыборной программе особое внимание уделено развитию сел. На сегодняшний день около 40% населения проживает в сельской местности. Не зря в народе говорят: "Ауыл – ел бесігі" ("Аул – это золотая колыбель"). Поэтому улучшение условий жизни сельчан – дело чести для нас", – сказал президент. 

Он добавил, что правительство должно будет разработать концепцию развития села сроком на пять лет.

"Правительству необходимо обобщить и систематизировать все проекты, направленные на развитие села. Затем мы приступим к необходимой работе", – отметил глава страны. 

Касым-Жомарт Токаев также подпишет указы "О назначении выборов депутатов сената парламента Республики Казахстан" и "О некоторых вопросах Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан"

Внеочередные выборы президента Казахстана состоялись 20 ноября 2022 года. Победу одержал Касым-Жомарт Токаев – за него проголосовали 81,31% избирателей, пришедших на выборы.

Новости партнеров