
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра сельского хозяйства Айдарбека Сапарова, сообщает пресс-служба Акорды.
Министр рассказал об основных показателях сельскохозяйственного сектора Казахстана за 10 месяцев этого года.
"Главе государства было доложено об исполнении задач, закреплённых в Концепции развития агропромышленного комплекса до 2030 года, а также были представлены планы по дальнейшему совершенствованию деятельности отрасли", – говорится в сообщении.
Айдарбек Сапаров рассказал Касым-Жомарту Токаеву об итогах уборочной кампании, непростых условиях работы отечественных аграриев в этом году и о мерах поддержки, принятых правительством.

По итогам встречи президент поставил перед министром задачи по выведению отрасли на новый рубеж развития в течение пяти лет, в том числе по увеличению объёма валовой продукции сельского хозяйства в два раза.
"Для этого необходимо провести структурные и институциональные реформы в отрасли, направленные на совершенствование системы государственной поддержки, обеспечение аграриев льготным финансированием и субсидированием, диверсификацию посевных площадей и развитие сельскохозяйственной науки", – говорится в сообщении.
Читайте также:
- "Помогите". Фермер из Караганды прорвалась через охрану к премьер-министру Смаилову
- 970 млн тенге ущерба: подозреваемых в мошенничестве с кредитами для фермеров задержали в Актюбинской области
- Засуха в Жамбылской области: Казахстан договорился с Кыргызстаном о подаче воды для фермеров
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
6073
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2471
-
2
-
11
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2550
-
1
-
10
-
-
4👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2476
-
0
-
11
-
-
5👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2439
-
4
-
31
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2264
-
0
-
3
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2331
-
0
-
1
-
-
8😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2225
-
0
-
24
-
-
9🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2340
-
0
-
32
-
-
10👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2304
-
1
-
8
-