Токаев поручил Правительству не допустить распространения в Казахстане "китайского" коронавируса

Фото с сайта Reuters
Фото с сайта Reuters
В Китае число погибших от коронавируса нового типа увеличилось до 56 человек.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству принять меры в связи с эпидемией пневмонии в Китае, которую вызвал новый вид коронавируса.

"Правительству поручено принять решительные организационные меры по недопущению распространения коронавируса из Китая на территории Казахстана", – написал глава государства в Twitter.

В Китае в результате эпидемии погибли уже 56 человек.

Читайте также: "В Шанхае вылечили первого пациента с коронавирусной инфекцией"

По последней информации, только на материковой части Китая носителями вируса являются 1975 человек, на остальной части Азии – 22 случая, в Гонконге – пять, четыре заразившихся в Австралии, по три человека в Тайване, Европе и Северной Америке, в Макао – двое заболевших.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения