Прямой эфир Новости спорта

Токаев поручил окончательно решить проблему незаконного майнинга

Перспективы развития электроэнергетической отрасли обсудили в Акорде.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провёл совещание по вопросам развития энергетики и инженерной инфраструктуры, сообщается на сайте Акорды.

Под председательством президента состоялось совещание по вопросам развития энергетики и инженерной инфраструктуры с участием премьер-министра Алихана Смаилова, членов правительства, руководителей государственных органов, национальных компаний, акимов регионов.

Участники мероприятия рассмотрели перспективы развития электроэнергетической отрасли, атомной промышленности, повышения энергоэффективности и решения дефицита электроэнергии в Казахстане.

Также обсуждались практические аспекты внедрения сбалансированной тарифной политики и реализации крупных проектов в сфере электроэнергетики и ЖКХ.


Читайте также:


"Касым-Жомарт Токаев поставил задачи по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, генерирующих мощностей, внедрению новых технологий и цифровизации отрасли, снижению аварийности в электросетях. Глава государства поручил Минэнерго и Агентству по финансовому мониторингу окончательно решить проблему незаконного майнинга в Казахстане", – говорится в сообщении.

На совещании с докладами выступили министр энергетики Болат Акчулаков, председатель правления АО "Самрук-Казына" Алмасадам Саткалиев, министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, министр национальной экономики Алибек Куантыров, председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин.

Новости партнеров