Прямой эфир Новости спорта

Токаев поручил Нацбанку следить за факторами, влияющими на изменение курса тенге

Глава Нацбанка рассказал президенту о текущей ситуации на валютно-финансовом рынке.

Президент Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с с председателем Национального банка Ерболатом Досаевым, сообщается на сайте Акорды.

Глава Нацбанка рассказал о текущей ситуации на валютно-финансовом рынке и проводимой работе по кредитованию и оздоровлению финансового сектора страны. Ерболат Досаев также проинформировал президента Казахстана о факторах, влияющих на изменение курса национальной валюты.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость проведения соответствующего надзора в данной сфере со стороны Национального банка.

Также президент встретился с генеральным прокурором Гизатом Нурдаулетовым. Главе государства был представлен отчёт о деятельности правоохранительных органов страны.

Президент Казахстана подчеркнул особую роль прокуратуры как надзорного органа страны за соблюдением норм законодательства, прав и законных интересов граждан.

Касым Жомарт Токаев также провёл встречу с акимом Жамбылской области Аскаром Мырзахметовым, на которой был представлен отчёт о социально-экономическом развитии региона и результатах выполнения поручений Елбасы в рамках текущего Послания народу Казахстана и XVIII съезда партии "Нур Отан".

Президент Казахстана подчеркнул важность своевременного и эффективного выполнения государственных программ, а также реализации мер по социальной поддержке населения.

На встрече с министром цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскаром Жумагалиевым глава государства обратил внимание на важность качественной реализации поставленных перед ведомством задач по повышению уровня и технологической модернизации оборонной промышленности и аэрокосмической сферы. Касым-Жомарт Токаев также указал на необходимость последовательного и всестороннего внедрения цифровых технологий.

Касым-Жомарт Токаев также принял в Акорде министра индустрии и инфраструктурного развития Романа Скляра. Президент Казахстана особо отметил важность эффективного выполнения государственных и отраслевых программ, закреплённых за министерством. Глава государства обсудил с министром вопросы модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, а также своевременной реализации проектов индустриального развития.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров