USD: 485.5 / 489.5
  • EUR: 567.5 / 572.5
  • RUB: 6.55 / 6.67
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Токаев поручил Мирзагалиеву решить проблемы утилизации твёрдых бытовых отходов

Токаев поручил Мирзагалиеву решить проблемы утилизации твёрдых бытовых отходов
Глава государства призвал повысить экологическую культуру казахстанцев.

Касым-Жомарт Токаев и Магзум Мирзагалиев

Касым-Жомарт Токаев и Магзум Мирзагалиев / Фото akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра экологии, геологии и природных ресурсов Магзума Мирзагалиева, сообщается на сайте Акорды.

Магзум Мирзагалиев рассказал главе государства о текущей деятельности министерства, а также о процессе разработки нового Экологического кодекса. Министр отчитался о мерах, предпринимаемых для развития геологии, экономии водных ресурсов, защиты лесов и животного мира.

Президент Казахстана указал на необходимость решения проблемы твёрдых бытовых отходов. По его словам, нужно привести полигоны в соответствие с экологическими и санитарными требованиями, а также повысить инвестиционную привлекательность сферы вывоза и переработки твёрдых бытовых отходов.

На особом контроле, как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, должны быть вопросы охраны водного и растительного мира, борьбы с браконьерством и незаконной вырубкой леса.

Глава государства призвал повысить экологическую культуру населения и привлечь волонтёров к работе по охране окружающей среды.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения