Прямой эфир Новости спорта

Токаев подписал указ о призыве молодых людей на срочную воинскую службу

Юношей в возрасте 18-27 лет призовут в марте – июне и сентябре – декабре 2023 года.

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу, сообщается на сайте Акорды.

"Призвать на срочную воинскую службу в Вооружённые силы РК, Министерство внутренних дел РК, Министерство по чрезвычайным ситуациям РК, Комитет национальной безопасности РК, Службу государственной охраны РК в марте – июне и сентябре – декабре 2023 года граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва", – говорится в указе.

Также президент постановил уволить в запас в марте – июне и сентябре – декабре 2023 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок.

Местным исполнительным органам президент поручил организовать и обеспечить проведение призыва граждан через соответствующие местные органы военного управления; правительству, КНБ, Службе государственной охраны – организовать финансовое и материальное обеспечение отправки призывников и увольнения отслуживших военнослужащих.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров