Прямой эфир Новости спорта

Токаев подарил воспитанникам Дворца школьников Алматы телескоп и автобус

Президенту рассказали о результатах первого этапа и планах по дальнейшей реставрации и модернизации научно-образовательного центра.
Токаев посетил Дворец школьников в Алматы / Фото пресс-службы Акорды

Программа рабочего визита главы государства Касым-Жомарта Токаева в Алматы продолжилась посещением одного из значимых памятников архитектуры города – Дворца школьников, сообщается на сайте Акорды.

Президенту рассказали о результатах первого этапа и планах по дальнейшей реставрации и модернизации научно-образовательного центра, а также проводимой акиматом города работе по созданию условий для досуга детей. 

Токаев с алматинскими школьниками / Фото пресс-службы Акорды

Затем Касым-Жомарт Токаев ознакомился с выставкой детского художественного творчества, деятельностью нового инновационного блока дворца. Глава государства осмотрел лаборатории по биологии и нейротехнологии, гидропонике, 3D-моделированию и роботостроению, а также студии анимации, звукозаписи и образовательных медиапроектов.

Токаев с алматинскими школьниками / Фото пресс-службы Акорды

Глава государства пообщался со школьниками и поздравил их с праздником Наурыз. Президент вручил детям подарки, в том числе учебный телескоп последнего поколения, управляемый с мобильного устройства.

Касым-Жомарт Токаев также подарил Дворцу школьников автобус.


Читайте также: Токаев алматинцам: Вместе с вами мы обязательно построим новый Казахстан, вторую республику


Новости партнеров