Прямой эфир Новости спорта

Токаев обсудил с главой "Казахтелекома" дальнейшее развитие компании

Глава государства поставил задачи по предоставлению новых цифровых услуг населению и бизнесу, расширению доступности и качества интернета.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Казахтелеком" Куанышбека Есекеева, сообщается на сайте Акорды.

Глава компании доложил о реализации проектов по строительству волоконно-оптических линий связи и мобильного широкополосного доступа в сельских населённых пунктах. Проект будет полностью завершён до конца года. В результате уровень проникновения интернета в стране достигнет 99,5 %.

Читайте также: Мусин: Из-за радиофобии граждан есть проблемы с установкой базовых станций операторов


Президент принял главу "Казахтелеком"

Президент принял главу "Казахтелеком" / Фото с сайта Акорды


Куанышбек Есекеев также рассказал о внедрении маркировки товаров для снижения теневого оборота. Оператором проекта выступает АО "Казахтелеком".

"Глава государства дал положительную оценку результатам деятельности компании, а также поставил задачи по её развитию в части предоставления новых цифровых услуг населению и бизнесу, расширения доступности и качества интернета и мобильной связи, совместной работы с другими операторами связи", – говорится в сообщении.

Поделиться:

Новости партнеров