Глава государства на церемонии присвоения высших воинских и специальных званий, а также классных чинов, напомнил офицерам о сложной обстановке, складывающейся в мире, сообщает пресс-служба Акорды.
Президент указал силовикам на исключительную важность обеспечения безопасности страны.
"Необходимо безотлагательно наладить порядок и дисциплину во всех сферах. Мы должны быть готовы дать отпор в случае возникновения любых угроз нашей стране. Защищать Родину и целостность государства – обязанность каждого гражданина. Мы должны твёрдо усвоить это. Обеспечение безопасности страны – священный долг и высокая ответственность", – сказал президент Казахстана и верховный главнокомандующий ВС РК Касым-Жомарт Токаев.
Он отметил, что офицеры достойно несут эту миссию и вносят огромный вклад в укрепление государственности Казахстана, день и ночь находясь на страже рубежей нашей страны. По словам президента, молодые воины равняются на офицеров, поэтому им предстоит с честью и достоинством нести высокие генеральские и офицерские звания.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что присвоение высших воинских званий военнослужащим и сотрудникам специальных и правоохранительных органов – это признание их заслуг перед родиной и высокая оценка безупречной службы на благо Отечества.
"В вашем лице мы чествуем всех, кто хранит мир и покой в домах наших граждан. В условиях нарастающей геостратегической напряженности значение силовых структур многократно возрастает. Армия, правоохранительные и специальные органы являются надежным оплотом суверенитета и территориальной целостности страны, гарантом общественного порядка и безопасности граждан", – сказал президент Казахстана.
По его словам, государство уделяет особое внимание боеспособности Вооружённых сил, их оснащению современным вооружением и техникой, а также социальной поддержке всех, кто стоит на страже национальных интересов и стабильности в обществе.
"В основе эффективности всех силовых структур лежит, в первую очередь, профессионализм руководящего состава – генералов. От ваших знаний и усилий зависят жизни и судьбы людей, общественный порядок, благополучие и устойчивое развитие страны", – заявил президент.
Глава государства поздравил военнослужащих с наступающим праздником – Днём Республики. Список награждённых можно посмотреть здесь.
Читайте также:
- Токаев присвоил новые звания министру внутренних дел и главе Антикора
- Токаев: День Республики продемонстрирует стремление нашего народа к свободной жизни
-
1Новогодние выходные закончились, а вот активность мошенников - нет. 💻 Полиция предупредила о новой схеме взлома аккаунтов WhatsApp
-
3602
-
0
-
12
-
-
2❓ Когда на счета детей в Казахстане поступят выплаты из Нацфонда за 2025 год
-
3556
-
0
-
27
-
-
3❄️А теперь о погоде на 8 января: снег, метель, гололёд ожидаются на востоке и местами на севере страны... все прелести зимы
-
3005
-
0
-
13
-
-
4😱 США захватили нефтяной танкер под российским флагом, связанный с Венесуэлой
-
2981
-
3
-
87
-
-
5❗️❗️❗️ Держим в курсе: Мошенники начали разводить людей блокируя их карты
-
3048
-
7
-
35
-
-
6😔 Солдат-срочник скончался в больнице Шымкента
-
2926
-
26
-
69
-
-
7😔 Мужчина погиб в результате пожара в Караганде
-
3007
-
0
-
22
-
-
8Ну, что, прощай, Kundelik!📘 Школы Алматы решили перевести на другой электронный дневник в середине учебного года
-
2692
-
5
-
38
-
-
9А кто из вас давно хотел подтянуть казахский?🔖 Начался приём заявок на бесплатные курсы казахского языка в Астане
-
2767
-
2
-
29
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 января
-
2768
-
0
-
5
-
USD:
511.5 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.23 / 6.43