USD: 471.1 / 473.9
  • EUR: 548.0 / 553.0
  • RUB: 6.37 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Токаев об ажиотаже из-за лекарств: Прошу граждан не поддаваться панике

Президент отметил, что работа по обеспечению казахстанцев лекарствами продолжается.

Не поддаваться панике и не создавать ажиотажный спрос на лекарственные препараты попросил казахстанцев президент Касым-Жомарт Токаев.

"Во исполнение моего поручения правоохранительные органы приступили к задержанию лиц, занимающихся спекуляцией лекарствами. Работа по обеспечению граждан лекарствами продолжается. Обращаюсь к гражданам с просьбой не поддаваться панике, порождающей ажиотажный спрос на лекарства", – написал глава государства в Twitter.

За два дня – 5-6 июля – было выявлено 18 правонарушений, связанных с продажей лекарств. Изъято 182 тысячи упаковок медикаментов на сумму свыше 727 млн тенге. Изъятые из незаконного оборота лекарства намерены передать медицинским учреждениям.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения