Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Нельзя допустить снижения уровня жизни казахстанцев

Президент поручил полностью выполнять социальные обязательства перед населением.

Совещание по экономическим вопросам в Акорде

Совещание по экономическим вопросам в Акорде / Фото akorda.kz


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл совещание по экономическим вопросам, сообщила пресс-служба Акорды.

На совещании рассмотрели итоги социально-экономического развития страны за семь месяцев текущего года. С докладами выступили премьер-министр Аскар Мамин, председатель Национального банка Ерболат Досаев, а также министр труда и социальной защиты населения Бердыбек Сапарбаев.

Они обсудили вопросы поддержки отечественных товаропроизводителей, сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары и тарифы, назначения адресной социальной помощи, обеспечения многодетных семей жильём, а также подготовки к отопительному сезону и новому учебному году.

Глава государства отметил исключительную важность разработки новых подходов к развитию казахстанской экономики с целью придания ей серьёзного импульса, подчеркнув, что для этого потребуются скоординированные усилия Правительства, Администрации президента и экспертного сообщества.

Касым-Жомарт Токаев указал, что помимо оперативного решения повседневных вопросов предстоит определить перспективы среднесрочного развития экономики с учётом неблагоприятных тенденций на международных рынках.

Президент подчеркнул, что во главу угла необходимо ставить интересы граждан Казахстана, чтобы не допустить снижения их уровня жизни, полностью выполнять социальные обязательства перед населением.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров