Прямой эфир Новости спорта

Токаев наградил ликвидаторов аварии на ТЭЦ в Экибастузе

Медалью "Ерен еңбегі үшін" наградили 19 слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков и сантехников.

Аким Павлодарской области Асаин Байханов вручил ликвидаторам аварии в Экибастузе награды от главы государства, сообщает пресс-служба регионального акимата. 

Благодарности от президента получили 27 работников ремонтных бригад, волонтёры. Медалью "Ерен еңбегі үшін" наградили 19 слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков и сантехников.

Награждение ликвидаторов аварии в Экибастузе / Фото пресс-службы акимата Павлодарской области

Глава поблагодарил жителей Экибастуза за выдержку и терпение в нелёгких условиях нынешней зимы. Он также выразил признательность волонтёрам, благотворителям и всем причастным к ликвидации нештатной ситуации в городе.

Награждённый медалью сантехник ИП "Зуев" Владимир Кузнецов рассказал, что, услышав о ЧС, сразу обратился в акимат с просьбой направить его на самый сложный участок. По словам Владимира Кузнецова, выстоять в такой ситуации горожанам помогла сплочённость. 

Электрогазосварщик ГРЭС-1 Данияр Алькенов поблагодарил за высокую оценку своего труда.

"С первых дней техногенной аварии и в ходе её ликвидации наши бригады круглосуточно восстанавливали тепло в многоэтажных домах. Протопили трубы в подвалах промёрзших домов, восстанавливали водоснабжение и канализацию. В результате сплочённой работы удалось обогреть пострадавшие дома", – подчеркнул Данияр Алькенов. 

Награждение ликвидаторов аварии в Экибастузе / Фото пресс-службы акимата Павлодарской области
Новости партнеров