Президент считает, что необходимо закрепить равноудаленный статус главы государства.
Касым-Жомарт Токаев на внеочередном XXI съезде партии Nur Otan сообщил, что с благодарностью принял предложение возглавить партию, понимая, что страна вступила в очень сложный этап своего развития.
"При этом как глава государства я буду служить в качестве гаранта открытой и честной политической конкуренции. Моя конституционная обязанность – обеспечение согласованных действий всех ветвей власти и ответственности государственных органов перед народом. Эти обстоятельства, безусловно, предполагают некое дистанцирование президента от деятельности любых партий и движений. Поэтому через какое-то время, возможно, уже к концу этого года, мы вернёмся к вопросу о целесообразности моего дальнейшего председательства в Nur Otan", – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Равноудалённый статус главы государства нужно окончательно закрепить в обширном пакете политических реформ, считает президент.
Читайте также:
- Токаева избрали председателем партии Nur Otan
- Токаев: Давайте не будем забывать об исторических заслугах Елбасы
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Как интересно провести выходные 3 и 4 июня в Алматы?
-
2Пропавший алматинец был найден в Мангистау
-
3🏗️"Стадион - детям!": алматинцы опасаются незаконной стройки на территории школы
-
4Водитель ударил ножом пешехода в Алматинской области
-
5⛔Улицу Шевченко в Алматы перекроют 4 июня
-
6Подростка избили и ограбили в Алматы
-
7Какие мероприятия пройдут в Алматы 4 июня?
-
8Детский турнир по шоудауну впервые пройдет в Алматы
-
9👍 Жительница Алматинской области бесплатно раздала народу овощи
-
10📱💊Жаловаться на "побочку" от медпрепаратов теперь можно через мобильное приложение