Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Контртеррористические акции следует продолжать до полного уничтожения боевиков

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл заседание контртеррористического штаба.

В 7:00 в резиденции Акорда глава государства провёл совещание с участием руководства администрации президента, Совета безопасности, силовых структур, сообщается на сайте Акорды.

На заседании рассмотрены оперативная обстановка в стране, ход антитеррористической операции, ситуация в регионах.

"Началась операция "Антитеррор". Силы правопорядка проводят напряжённую работу. Конституционный порядок в основном восстановлен во всех регионах страны. Местные органы контролируют ситуацию. Но террористы по-прежнему применяют оружие, наносят ущерб имуществу граждан. Поэтому контртеррористические акции следует продолжать до полного уничтожения боевиков", – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Как доложили руководители силовых структур, в Казахстан начали прибывать подразделения объединённого миротворческого контингента ОДКБ для оказания содействия в наведении порядка. Этот контингент прибыл на ограниченный период времени для реализации в основном функций прикрытия и обеспечения охраны стратегических объектов.

В ходе заседания отчитались исполняющие обязанности министров внутренних дел и обороны, а также председатель Комитета национальной безопасности.  

Президент Казахстана отдал ряд распоряжений по дальнейшей стабилизации ситуации в стране. 

Новости партнеров