Прямой эфир Новости спорта

Форум межрегионального сотрудничества в Кокшетау может пройти в онлайн-формате

Форма проведения этого мероприятия будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте Акорды.

Лидеры двух стран обсудили взаимодействие в борьбе с пандемией, производство вакцины "Спутник V" в Караганде и поставки российской вакцины в Казахстан.

"Принято решение о том, что в этом году Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России состоится в городе Кокшетау. Что касается формы проведения данного мероприятия, то конкретное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации", – говорится в сообщении.

Главы государств обстоятельно обсудили вопросы сотрудничества в двустороннем формате и в рамках ЕАЭС. Владимир Путин выразил согласие со всеми предложениями Касым-Жомарта Токаева в отношении дальнейшего развития ЕАЭС, укрепления его потенциала и авторитета.

"Президенты условились работать в тесном контакте друг с другом для решения проблем, возникающих в деятельности данного интеграционного объединения. В ходе беседы также было поддержано предложение о продолжении совместной работы в энергетической сфере с учётом современных тенденций и вызовов на международных рынках", – отмечается в сообщении Акорды.

Главы государств выразили удовлетворение по поводу совпадения позиций и точек зрения в отношении ключевых проблем двустороннего сотрудничества и Евразийской интеграции.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров