Прямой эфир Новости спорта

Токаев и Алиев посетили международный финансовый центр "Астана"

Лидерам двух стран презентовали работу экспат-центра "Поддержка деятельности участников МФЦА по принципу "одного окна".
Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев посетили МФЦ "Астана" / Фото с сайта akorda.kz

Во время официального визита президента Азербайджана в Казахстан Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев посетили международный финансовый центр "Астана", сообщает пресс-служба Акорды.

Главы государств осмотрели офис международного суда МФЦА. Регистратор и руководитель аппарата суда МФЦА Кристофер Кэмпбелл-Холт рассказал о функционировании первой в Центральной Азии судебной системы, основанной на нормах и принципах английского права. По его словам, Международный суд, рассматривающий гражданские и коммерческие споры, работает по лучшим международным стандартам.

Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев посетили МФЦ "Астана" / Фото с сайта akorda.kz

Затем Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев ознакомились с деятельностью комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг и группы по развитию бизнеса. Представители тех хаба МФЦА рассказали им о развитии венчурного финансирования и технологических инноваций. Кроме того, лидерам двух стран презентовали работу экспат-центра "Поддержка деятельности участников МФЦА по принципу "одного окна". Управляющий МФЦА "Астана" Ренат Бектуров рассказал о работе центра.

Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев посетили МФЦ "Астана" / Фото с сайта akorda.kz

Президент Азербайджана оставил запись в Книге почётных гостей Международного финансового центра "Астана".

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров