Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Читая у подножия Каабы Коран, я просил Всевышнего только о благополучии нашей страны

Президент отметил, что у казахстанцев есть хороший шанс войти в историю как поколение, которое сумело осуществить мощный прорыв в развитии государственности.

Долг казахстанцев – оставить будущим поколениям сильное государство, заявил президент Касым-Жомарт Токаев на церемонии инаугурации.

"Мы ещё можем столкнуться со многими испытаниями и трудностями. Но мы с честью преодолеем все препятствия, если сумеем сохранить согласие. Обращаясь сегодня ко всему народу, хочу пожелать лишь одно – чтобы наши начинания были успешно воплощены в жизнь. Казахи – народ, верный своим традициям. В священной Мекке, читая у подножия Каабы Коран в память о предках, я просил Всевышнего только об одном – о благополучии нашей страны", – сказал президент.

Он отметил, что современная эпоха ускоряет время, спрессовывает происходящие события. Истинную ценность наших слов и дел могут определить только весы истории. Наградой для всех будет чистая совесть и признание народа.

"Эту формулу я отношу прежде всего к самому себе. Мы сильная и самодостаточная нация, обладающая богатым духовным наследием и огромным созидательным потенциалом для поступательного прогресса. Великий учитель Востока аль-Фараби призывал людей быть справедливыми, любить правду и дорожить честью, быть умеренными в своих желаниях и всегда стремиться к знаниям. Уверен, у нас есть хороший шанс войти в историю как поколение, которое сумело осуществить мощный прорыв в развитии нашей государственности. Всё зависит от нас самих, от того, как упорно мы будем работать", – сказал глава государства.


О чём ещё говорил Токаев на церемонии инаугурации:


Новости партнеров