Прямой эфир Новости спорта

Тиникеев ещё неделю назад планировал выезд на лечение в Германию

Коллега Мухтара Тиникеева рассказал подробности госпитализации мажилисмена. Он должен был вылететь сегодня в Германию на лечение.

"За неделю до праздников Мухтар Бакирович отпросился у руководства в Германию. Направление показал медицинское. У него были куплены билеты на сегодня, но в связи с ухудшившимся состоянием его госпитализировали", – сообщил в интервью informburo.kz председатель Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Глеб Щегельский.

По словам мажилисмена, Мухтара Тиникеева госпитализировали утром 21 декабря.

"Вчера ему здесь в медпункте поставили укол. Его отвели домой и уже в 8 утра сегодня его положили в больницу. Врачи сказали, что состояние стабильное", – уточнил он.

Как уточнил Глеб Щегельский, Мухтар Тиникеев ещё сутки будет находиться под наблюдением врачей и после проведённых обследований ему поставят точный диагноз.

Ранее Глеб Щегельский сообщал журналистам о том, что депутат Мухтар Тиникеев попал в больницу из-за проблем с сердцем. Он пояснял, что Тиникеев пошёл в больницу вероятнее всего на плановый осмотр. Однако пообещал позже уточнить подробности состояния здоровья Мухтара Тиникеева и сообщить об этом.

Поводом для ухудшения состояния мажилисмена стало скандальное видео с избиением и унижением карагандинского экс-депутата Николая Полевого. Мухтар Тиникеев накануне признался, что на видео зафиксирован был действительно он и назвал его шуточным. Сам Николай Полевой скандальное видео с Тиникеевым назвал "семейным разговором".

Поделиться:

Новости партнеров