Прямой эфир Новости спорта

Тимофей Скатов принёс Казахстану первую победу в квалификации Кубка Дэвиса

Мужская сборная Казахстана ведёт со счётом 1:0.

Тимофей Скатов принёс первую победу казахстанской сборной в матче квалификации Кубка Дэвиса, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Первая встреча оппонентов прошла на грунтовом корте арены "Ла Трентино" в городе Ла-Серена. Дебютировавший в составе сборной Скатов одолел чилийского спортсмена Кристиана Гарина за полтора часа со счётом 6:1 и 6:3.

Дебют Тимофея Скатова / Фото с сайта ktf.kz.

Тимофей Скатов прокомментировал дебютную победу за сборную Казахстана:

"Неправильно говорить, что это была лёгкая победа. Это был трудовой матч: приходилось на каждом мяче быть собранным, потому что если я в какой-то момент дал бы сопернику больше давить на меня, то, возможно, было бы намного больше проблем. Но я играл весь матч сконцентрированно, стабильно, делал свою работу и давил на соперника. Вначале получил преимущество и дальше уже развивал. По счёту может показаться, что было всё легко, но на самом деле было нервно, потому что местные болельщики пытались давить на меня, шумели. Но я играл в свою игру и рад, что на моём состоянии не сказались крики трибун. Кубок Дэвиса – ответственный турнир для каждого игрока. Здесь ты играешь не только за себя, но и за страну".

Следующим на корт выйдет Александр Бублик, которому предстоит матч против Николаса Жарри.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров