Прямой эфир Новости спорта

Тимофей Скатов дебютирует за теннисную сборную Казахстана в матче Кубка Дэвиса

Тренерский штаб ожидает от спортсмена успехов.
Тимофей Скатов / Фото с сайта ktf.kz

Теннисист Тимофей Скатов впервые сыграет в составе казахстанской сборной в матче Кубка Дэвиса, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

28 января спортсмен одержал победу в матче против чилийца Алехандро Табило на турнире серии "Челленджер". Сейчас он вместе с другими членами сборной Александром Недовесовым и Андреем Голубевым продолжает тренировки к квалификационному матчу Кубка Дэвиса против Чили.

"Нужно в любом случае быть готовым к очень длинному и нервному матчу. Тем более, что мы играем в гостях против чилийцев. Они, скорее всего, будут очень активно болеть. Это одна из их фишек, что они пытаются задавить как-то морально, но мы все ребята очень крепкие. Будем готовы дать бой. Чувствуется волнение перед дебютом? Да, безусловно, но капитан и вся команда поддерживают меня. Со мной моя страна, я мотивирован, готов выложиться на максимуме и показать свой самый лучший теннис", – сказал Тимофей Скатов.

Атмосфера в команде / Фото с сайта ktf.kz

В случае успеха казахстанская команда появится в финальном этапе групповой стадии командного чемпионата мира в четвертый раз в истории. Жеребьёвка предстоящего матча состоится 3 февраля.

Новости партнеров