Прямой эфир Новости спорта

Теракт в московском "Крокус Сити Холле": всех пострадавших эвакуировали, МЧС опубликовало их список

Все основные мероприятия по экстренной помощи завершены, продолжается работа с тяжёлыми пациентами, сообщил министр здравоохранения РФ.

МЧС России опубликовало список пострадавших при теракте в "Крокус сити холле" в Подмосковье. В списке 99 человек, личности некоторых из них не установлены.

Всех пострадавших в результате теракта в "Крокус сити холле" эвакуировали с места ЧП, сообщает ТАСС.

Машины скорой помощи развезли раненых по медучреждениям. Вертолёты санитарной авиации, задействованные в транспортировке пострадавших, вернулись на базу. Вертолёты, задействованные в тушении пожара в "Крокус сити холле", также завершили работу. 

Сейчас проливку здания производят пожарные расчёты. Очаги горения остаются внутри здания.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что основная работа по экстренной помощи пострадавшим завершена, в настоящее время врачи продолжают стабилизировать состояние пациентов.  

"Все основные мероприятия по экстренной помощи завершены, продолжается работа именно с тяжёлыми пациентами, всё переходит в стабильный режим", – отметил он.

Ранее Михаил Мурашко сообщал, что госпитализированы 115 человек, пять из них – дети, 60 взрослых и один ребёнок – в тяжёлом состоянии. 

По данным Минздрава, оказание помощи пострадавшим при теракте в концертном зале "Крокус сити холл" продолжается, препаратов и донорской крови достаточно. Минздрав России также открыл горячую линию психологической поддержки НМИЦ психиатрии имени В.П. Сербского: +7 (495) 637 70 70.

Пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьёва предоставила РИА "Новости" кадры, на которых видны обвалившиеся конструкции и выгоревшие элементы здания "Крокус сити холла".

Верхние этажи "Крокуса" полностью уничтожены огнём.

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" вооружённые люди открыли огонь по пришедшим на концерт группы "Пикник". После стрельбы в здании раздался взрыв, в "Крокус сити холле" начался сильный пожар. По данным Следственного комитета РФ, в результате теракта погибли более 60 человек. 

"К сожалению, количество жертв может увеличиться. С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения", – говорится в официальном сообщении СК.

Была ли эта статья для вас полезной?
4

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров