Прямой эфир Новости спорта

Медведев упомянул Украину в заявлении о теракте в "Крокус сити холле". В Киеве отреагировали на это

Киев не имеет никакого отношения к теракту, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своём заявлении о теракте в Москве упомянул Украину. В Офисе президента Владимира Зеленского отреагировали на это заявление.

"Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе – невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние. Смерть за смерть", – написал Дмитрий Медведев в Telegram.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не имеет никакого отношения к теракту.

"Украина, конечно, не имеет никакого отношения к стрельбе/взрывам в "Крокус сити холле". Это не имеет никакого смысла. Во-первых, Украина уже более двух лет воюет с российской армией. И всё в этой войне будет решаться только на поле боя. Только количеством вооружения и качественными военными решениями. Террористические атаки не решают никаких проблем... Во-вторых, Украина никогда не прибегала к использованию террористических методов. Это всегда бессмысленно", – заявил Михаил Подоляк в X.

По его словам, задолго до событий в Москве, были публичные предупреждения иностранных посольств о возможности подобных терактов.

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" вооружённые люди, по некоторым данным их было пятеро, открыли огонь по пришедшим на концерт группы "Пикник".

После стрельбы в здании раздался взрыв, в "Крокус сити холле" начался сильный пожар.

По предварительным данным, погибли 40 человек, более 100 пострадали. Сообщений о задержании или ликвидации подозреваемых ещё не было.

Новости партнеров