Теннисистка Елена Рыбакина обыграла экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко в Индиан-Уэллсе

Казахстанка вышла в 1/8 финала.

В Индиан-Уэллсе (США) состоялся матч третьего круга одноимённого турнира категории WTA 1000, в котором сошлись экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко из Беларуси (15-й номер рейтинга) и казахстанка Елена Рыбакина (20-я ракетка мира), сообщает пресс-служба ФТК.

Встреча завершилась победой Рыбакиной со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность игры составила 1 час и 34 минуты. На счету Рыбакиной ни одной двойной ошибки, пять эйсов и два реализованных брейк-пойнта из восьми попыток. Это была первая очная встреча оппоненток.

Для выхода в четвертьфинал Елене нужно победить Викторию Голубич из Швейцарии, которая ранее на туринире выиграла у другой казахстанки – Юлии Путинцевой.

Казахстанец Андрей Голубев в паре с немцем Александром Зверевым вышли в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Они обыграли дуэт Марсело Аревало (Гондурас) / Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды) со счётом 7:6 (7:0), 6:3.