Прямой эфир Новости спорта

Тенге укрепился на бирже на фоне восстановления цен на нефть

За сутки доллар в Казахстане подешевел на 1 тенге.

По итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже 22 декабря курс доллара составил 434,87 тенге.

За сутки доллар подешевел на 1,02 тенге, за месяц – подорожал на 3,26 тенге. В обменных пунктах Казахстана доллары покупают по 436,8 тенге, продают по 438,3 тенге. 

Курс рубля на KASE снизился до 5,9 тенге (минус 0,03 тенге).

22 декабря стоимость Brent с поставкой в феврале на бирже ICE составляет 74,34 доллара за баррель. Цены на нефть продолжают восстанавливаться, сообщает "Прайм". В фокусе остаётся тема локдаунов из-за Covid-19, к которой постепенно присоединяется еженедельная интрига по поводу динамики запасов нефти в США.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что до рождества ужесточения пандемийных ограничений не будет, но после, вероятно, правительству придётся предпринять какие-то шаги. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон исключил локдаун и вместо этого призвал людей к повторной вакцинации.

Тот факт, что ряд политиков предпочитают избегать локдаунов, внушает надежду, что спрос на нефть останется сильным, а цены – высокими. Однако уровень неопределённости, связанный с этим фактором, по-прежнему повышен, отмечают аналитики.


Читайте также: В Казахстане растёт спрос на золотые слитки. Сколько стоит драгметалл на мировых рынках


 

 
 
 
 
 

Новости партнеров