Прямой эфир Новости спорта

Тело Алексея Навального отдали его матери

Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Тело Алексея Навального отдали его матери. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь погибшего политика Кира Ярмыш.

Она добавила, что Людмила Навальная пока находится в Салехарде.

"Похороны ещё впереди. Мы не знаем, будет ли власть мешать провести их так, как этого хочет семья и как того заслуживает Алексей. Мы будем сообщать информацию по мере её поступления", – подчеркнула Ярмыш.

Ранее мать Навального записала видеообращение. Она рассказала, что её тайно возили в морг, где показывали тело сына. Женщина также сообщила, что у неё потребовали провести похороны тайно, без прощания.

Вернуть тело политика его матери призывали многие российские знаменитости – писатель Михаил Зыгарь, рэп-исполнитель Noize MC, певица Лиза Монеточка, актёр Михаил Барышников, предприниматель Евгений Чичваркин и другие.

16 февраля управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти политика в исправительной колонии "Полярный волк". В сообщении говорилось, что Навальный почувствовал себя плохо после прогулки и практически сразу потерял сознание. Утверждается, что врачи скорой помощи провели необходимые реанимационные мероприятия, которые не привели к положительным результатам, и была констатирована смерть.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров