Прямой эфир Новости спорта

Юлия Навальная: Я буду продолжать дело Алексея

Супруга умершего оппозиционера также пообещала "раскрыть причины убийства Алексея Навального" и имена тех, кто за этим стоит.

Юлия Навальная выступила с публичным обращением и заявила, что продолжит дело своего умершего супруга, российского оппозиционера Алексея Навального.

"Я буду продолжать дело Алексея Навального. Продолжать бороться за нашу с вами страну и я призываю вас встать рядом со мной. Разделить не только горе и бесконечную боль, которая окутала нас и не отпускает. Я прошу вас разделить со мной ярость. Ярость и злость к тем, кто посмел убить наше будущее", – сказала Юлия Навальная в своём видеообращении.

По её словам, жителям страны нужна "свободная, мирная, счастливая, прекрасная Россия будущего".

Юлия Навальная также пообещала в ближайшее время раскрыть детали и личности тех, кто непосредственно причастен к гибели её супруга.

“Мы обязательно узнаем и то, кто именно и как именно исполнил это преступление. Мы назовём фамилии и покажем лица”, – заключила Навальная.

16 февраля управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу на своём сайте сообщило о смерти политика. Навальный умер, будучи 27-й раз в ШИЗО. Суммарный срок пребывания в штрафном изоляторе составил 295 дней. Управление ФСИН по ЯНАО сообщило, что Навальный почувствовал себя плохо после прогулки и практически сразу потерял сознание. Утверждается, что врачи скорой помощи провели необходимые реанимационные мероприятия, которые не привели к положительным результатам, и была констатирована смерть.

17 февраля пресс-секретарь Навального рассказала в соцсетях, что тело политика не будет выдано родственникам до завершения экспертизы. При этом ранее в тот же день адвокатам якобы сообщили, что экспертиза завершилась, а криминала на обнаружено.

Новости партнеров