Прямой эфир Новости спорта

ДЧС Актюбинской области помог доставить тела погибших под Оренбургом казахстанцев на родину

Родные погибшего водителя заявили, что грузовик выехал на встречную полосу и оказался посередине трассы.

Вечером 29 ноября сотрудники ДЧС Актюбинской области помогли доставить в Казахстан тела казахстанцев, погибших в аварии в Оренбургской области.

Спасатели содействовали родным погибших в оформлении документации, сопровождали машину на пути следования в Актобе из РФ. Заместитель начальника ДЧС области Кайрат Касым сообщил, что в кратчайшее время губернатором Оренбургской области была организована помощь по обеспечению безопасности дорожного движения, по выдаче всех документов, а также тел погибших.

Брат погибшего в аварии таксиста Серика Куанова Мирас Танирбергенов считает, что виновником ДТП может быть водитель КамАЗа, который выехал на встречную полосу.

"Фура ехала навстречу ему, и из-за погодных условий её сложило. Получается, посередине дороги фура встала. В последний момент никто не успеет среагировать, каким бы опытным ни был водитель", – рассказал Мирас Танибергенов корреспонденту Informburo.kz.

Серик Куанов находился за рулём автомобиля Volkswagen Sharan, он и четверо пассажиров погибли на трассе вблизи села Елшанка Оренбургской области РФ. Отец троих детей незадолго до смертельной аварии звонил родным и говорил, что находится по дороге в Оренбург, а также сообщал, что трасса плохая из-за непогоды.

Все погибшие – казахстанцы: трое – жители Актюбинской области и двое – Кызылординской области. Тела кызылординцев из Актобе направят в Кызылорду на транспорте, предоставленном акиматом. Расследованием происшествия занимаются российские правоохранители.

28 ноября близ села Елшанка Оренбургской области РФ на 52-м километре автодороги Оренбург – Соль-Илецк грузовик столкнулся с автомобилем Volkswagen Sharan. При столкновении с грузовиком машину сильно смяло, на месте до приезда "скорой" скончались пять человек (все граждане Казахстана), двое – пассажирка такси (гражданка России) и водитель КамАЗа (гражданин Узбекистана) – доставлены в больницу. Спасателям пришлось разрезать металл кузова, чтобы извлечь пострадавших.

Поделиться:

Новости партнеров