Прямой эфир Новости спорта

Театр комедии Турсынбека Кабатова открыли на территории ЭКСПО в Астане

Художественным руководителем театра комедии назначили известного юмориста, звезду КВН Турсынбека Кабатова.

7 июля в здании "Холл Энергии" на территории выставки ЭКСПО в Астане открылся первый театр комедии и сатиры, сообщает столичное управление культуры и спорта.

Театр будет функционировать при поддержке акимата столицы. Репертуар будет включать в себя постановки комедийных спектаклей, известных во всём мире. Зрители смогут увидеть их на казахском языке.


Пресс-конференция по поводу открытия театра комедии в Астане

Пресс-конференция по поводу открытия театра комедии в Астане / Фото управления культуры и спорта Астаны


На пресс-конференции по поводу открытия руководитель управления культуры и спорта Астаны Болат Мажагулов представил главу театра – известного юмориста, звезду КВН Турсынбека Кабатова.

"Открытие в Астане театра комедии, несомненно, положительно скажется на культурном развитии нашего города и соберёт под своей эгидой самых одарённых молодых людей со всего Казахстана. Театр станет уникальной площадкой, которая предоставит возможность молодым юмористам заявить о себе и поделиться своим талантом", – выразил надежду Болат Мажагулов.


Театр откроет свои двери в 20.00 7 июля

Театр откроет свои двери в 20.00 7 июля / Фото управления культуры и спорта Астаны


В театре помимо юмористических программ "Әзіл әлемі", "Назар аудар", игр "КТА" и авторских выступлений казахстанских юмористов будут проводить турниры между школами, колледжами и вузами.

"Раньше мы арендовали залы для вечеров сатиры и юмора, а теперь у юмористов есть своё собственное здание. Уверен, что это положительно скажется на нашем творчестве, и в скором времени мы порадуем зрителей как всемирно известными постановками в исполнении артистов нашего театра, так и премьерами", – отметил Турсынбек Кабатов.

Об открытии в Астане театра комедии и сатиры на пресс-конференции в СЦК рассказал аким города Асет Исекешев. Также, по его словам, в столице построят здание для Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров