Четвертый раз общественный фонд "Чисто по-алматински" при спонсорской поддержке АО ИП "Эфес Казахстан" проводит традиционный ежегодный конкурс "Лучший дворник".
На участие в конкурсе "Лучший дворник" в Алматы в этом году поступило более 120 заявок. За 30 кандидатов проголосовали более 30 тысяч жителей города.
Самыми активными в конкурсе оказались жители Ауэзовского района, от которого во второй этап прошли восемь кандидатов, от Турксибского района – семь кандидатов, от Бостандыкского района – четыре кандидата, от Жетысуского района – три кандидата, по два кандидата от Медеуского, Алмалинского, Алатауского и Наурызбайского районов.
Первый этап конкурса начался 1 мая и продлился до 15 августа. Во втором этапе к 30 участникам будут приходить "тайные посетители".
"Тайные посетители" выезжают в каждый двор по два раза. Они будут оценивать, выставляя баллы за санитарное состояние придомовой территории, состояние газонов и зелёных насаждений, чистоту на детских площадках и автостоянках. Отдельно учитываются отзывы от жильцов.
Награждение состоится 18 сентября – в День города Алматы. Общий призовой фонд составляет 650 тысяч тенге. За первое место победитель получит 200 тысяч тенге, за второе – 150 тысяч тенге. Третье место получат сразу три дворника, им вручат по 100 тысяч тенге.
Общественный фонд "Чисто по-алматински" создан для поддержки и реализации социальных проектов, направленных на развитие культуры города Алматы. Фонд представляет социальные проекты по улучшению экологической обстановки и повышению культурного уровня населения.
Конкурс проводится в третий раз. В 2015 году бюджет конкурса также составлял 650 тысяч тенге.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4172
-
0
-
28
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3811
-
1
-
15
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
3027
-
1
-
31
-
-
4🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2751
-
1
-
28
-
-
5🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2782
-
4
-
62
-
-
6💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2789
-
7
-
87
-
-
7😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2731
-
3
-
38
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 14 декабря: снег, метели и сильный ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2708
-
0
-
6
-
-
9🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2911
-
0
-
8
-
-
10🦢 Лебединая верность на льду: в Баянауле спасли пару, которая отказалась расстаться
-
2559
-
6
-
160
-
USD:
517.9 / 520.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57