Прямой эфир Новости спорта

Татарский халяль-фастфуд "Тюбетей" откроется в Казахстане

Сеть быстрого питания "Тюбетей" славится национальными блюдами татарской кухни, приготовленными в соответствии со стандартами халяль-индустрии.

Татарская сеть быстрого питания "Тюбетей" в этом году планирует выйти на рынок Казахстана. Об этом ИА "Татар-информ" рассказал основатель сети Султан Сафин.

"В этом году мы планируем открытие в Казахстане. Уже есть потенциальный партнёр в северной части страны, ближе к границе с Россией. Там есть заинтересованные татары. Будем запускаться там в формате кафе", – сообщил Султан Сафин.

Сегодня сеть насчитывает 14 точек фастфуда в разных городах России. В ассортименте национальные блюда татарской кухни – эчпочмак, элеш, губадия. Все продукты питания соответствуют стандартам халяль-индустрии.

"У нас всё очень строго относительно сырья. Мы просматриваем на халяльность не только мясо, но и каждое сырьё, которое к нам приходит. Молоко, сыр, масло, яйца, – всё проводим обязательно через комитет", – подчеркнул основатель сети.

По его словам, главная задача сети быстрого питания – донести до потребителя татарскую культуру и кухню.

"Тюбетей" – это такой татарский бренд. Его задача – донести татарскую культуру и кухню до других народов, регионов и стран. Поэтому мы продвигаем татарскую кухню и татарский бренд в первую очередь с татарами. Потому что у них есть понимание культуры, бренда, нам проще с ними начать", – отметил Султан Сафин.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров