Прямой эфир Новости спорта

Тасмагамбетов вручил Путину верительную грамоту

Посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов вместе с представителями 17 стран в торжественной обстановке вручили Владимиру Путину верительную грамоту.

Тасмагамбетов вручил Путин верительную грамоту

Тасмагамбетов вручил Путину верительную грамоту


Верительные грамоты президенту России вручили послы Армении, Афганистана, Бельгии, Бенина, Бразилии, Гватемалы, Израиля, Ирака, Казахстана, Катара, Коста-Рики, Непала, Перу, Сенегала, Туниса, Турции, Чили, Швейцарии, сообщается на сайте Кремля.

"Россия известна своим гостеприимством, открытым и честным отношением к нашим партнёрам, к тем, кто приезжает к нам в гости, на работу. Хочу заверить вас, что к вам, как полномочным послам ваших государств, всегда будет проявляться должное уважение и внимание. Мы готовы обеспечить все необходимые условия для вашей работы и жизни вдали от родных мест", – говорится в официальном сообщении.

Президент подчеркнул, что Россия выступает против попыток дестабилизации и расшатывания международных отношений.

"Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны как официальных лиц, российских ведомств, деловых кругов, так и широкой общественности. Вас не будут чураться, не будут избегать, опасаясь повредить себе репутацию или испортить карьеру. Россия – свободная, открытая и уважающая себя страна, а это значит, что вам будут открыты все возможности для общения и наведения разнообразных контактов, без чего, собственно, нельзя представить себе нормальную, полноценную деятельность дипломатических ведомств, послов, да и всех дипломатических работников", – отметил глава государства.

Имангали Тасмагамбетов был назначен на должность посла в России 3 февраля. До этого он занимал пост заместителя премьер-министра Казахстана по вопросам социального развития, образования и здравоохранения.

Комментируется новое назначение, Президент Казахстана заявил: Имангали Тасмагамбетов сам попросился послом в Россию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров