Прямой эфир Новости спорта

Тасмагамбетов проверил готовность к Универсиаде-2017

Особое внимание заместитель премьер-министра Казахстана уделил транспортному обслуживанию и дорожной безопасности.

Имангали Тасмагамбетов провёл выездное совещание и проверил финальную готовность объектов к проведению XXVIII Всемирной Зимней Универсиады в Алматы.

Сообщается, что подготовка к Зимней Универсиаде 2017 в Алматы завершается. Тасмагамбетов в ходе выездного совещания поднял вопрос транспортного обслуживания.

"Относительно транспортной логистики мы имеем определённый опыт подготовки к Саммиту ОБСЕ и зимним Азиатским играм. Это можно применить в части транспортного обслуживания делегаций, спортивных команд, но вместе с тем, возникают и другие вопросы, как увеличение транспортной нагрузки во время проведения эстафеты огня. Для этого необходимо продумать дополнительные меры, которые разгрузят улицы и не создадут неудобства для жителей городов Казахстана, в особенности Алматы и Астаны", – сказал вице-премьер.

Имангали Тасмагамбетов отметил, с учётом завершения работ на основных объектах необходимо решить вопросы их полного обустройства в соответствии со стандартами и безопасностью эксплуатации.

Кроме того, вице-премьер отметил хорошую подготовительную работу и дал поручение Бауыржану Байбеку организовать проведение рабочих комиссий с обязательным выполнением требований безопасности и правил эксплуатации объектов с массовым пребыванием людей.

Заместитель премьер-министра также поставил задачу отработать вопросы соблюдения функциональных требований по каждому из объектов, на которых намечено проведение соревнований.

"Особо хочу остановиться на важности подготовки наших спортсменов и проведения церемонии торжественного открытия. Эти крупные мировые соревнования имеют большое значение и должны обеспечить эффективную пропаганду спорта и здорового образа жизни", – отметил заместитель премьер-министра.

С 29 января по 8 февраля 2017 года в Алматы пройдёт XXVIII Зимняя Универсиада. В рамках турнира пройдут состязания по 12 видам спорта на восьми спортивных объектах. Студенческая сборная Казахстана примет участие лишь в семи.

Почти все объекты Универсиады уже готовы к проведению турнира. Талисманом Универсиады-2017 станет птенец сокола Сункар.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров