Это, по их мнению, противоречит исламу.
Талибы запретили парикмахерам в афганской провинции Гильменд брить и подстригать бороды жителям. Они заявили, что это нарушает их толкование исламского закона, сообщает BBC.
Согласно информации религиозной полиции "Талибана", любой, кто нарушит это правило, будет наказан. Таким образом, несмотря на обещания более мягкой формы правления, "Талибан" возвращается к строгим требованиям, которые практиковал ранее.
В прошлом месяце талибы жестоко наказали своих оппонентов. В субботу они застрелили четверых предполагаемых похитителей, после чего повесили их тела на улицах провинции Герат.
"Боевики продолжают прибывать и приказывать нам прекратить подстригать бороды. Один из них сказал мне, что они могут послать тайных инспекторов, чтобы поймать нас", – сообщил парикмахер из Кабула.
Во время первого пребывания у власти "Талибана" с 1996 по 2001 год талибы запретили пышные причёски и настаивали на том, чтобы мужчины отращивали бороды.
Читайте также:
- Талибы публично казнили четырёх человек в провинции Герат
- Лавров: Вопрос о международном признании "Талибана" на данном этапе никем не ставится
- Талибы объявили о возобновлении работы школ. Пока только для мальчиков
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
2Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
3Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
4Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
5💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
6⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
7🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
8Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
9🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
10Массовый танец "Қара жорға": флешмоб запустили в Алматы