Россия будет руководствоваться этим подходом, когда получит запрос о назначении посла в Москве от движения, сказал министр.
Глава МИД России Сергей Лавров высказался по поводу признания террористической группировки "Талибан", сообщает РИА "Новости".
"Вопрос о международном признании талибов, он на данном этапе никем не ставится. Будем исходить ровно из этого принципа, если и когда получим запрос на назначение нового посла", – добавил министр.
Глава российского МИД отметил, что для продолжения контактов с движением "Талибан" отмены действующих санкций в их отношении не требуется.
Читайте также:
- "Талибан" объявил состав временного правительства Афганистана
- Талибы публично казнили четырёх человек в провинции Герат
- Токаев: Образование талибской администрации не означает, что в Афганистане наступило спокойствие, есть подводные камни
"Нынешнее положение дел не ограничивает и не препятствует нашим контактам с талибами. Для целей нынешней работы с движением снятие санкций не требуется. Будем ожидать от талибов выполнения ими всех тех правильных обещаний, которые они дали, и потом уже будем смотреть, насколько террористическая и наркотическая угрозы с территории Афганистана ушли", – сказал Лавров.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
2Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
3Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
4Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
5💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
6⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
7🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
8🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
9Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
10Массовый танец "Қара жорға": флешмоб запустили в Алматы