Прямой эфир Новости спорта

Таксисты Караганды рискуют потерять клиентов

Карагандинские службы такси могут остаться без заработка из-за смены телефонных номеров вызова.

На специальной пресс-конференции в Караганде руководители таксопарков сообщили, что уведомления от АО "Казахтелеком" стали получать в конце ноября. Их предупредили о предстоящей смене сокращённых трёхзначных телефонных номеров на пятизначные.

Карагандинских таксистов это известие насторожило. Они вспомнили, что несколько лет назад уже меняли одни трёхзначные номера на другие. Тогда таксопарки понесли убытки: была утеряна клиентская база. Да и замена бортовой рекламы с номерами телефонов тоже стоит денег.

"В прошлом году 21 декабря нам меняют номера. Половину клиентов сразу потеряли. А в мае этого года нам поменяли ещё один, если сменят и наш трёхзначный номер, мы рискуем остаться без клиентов совсем. Это будет последний удар по нашему бизнесу", - жалуется владелец одной из карагандинских фирм такси Кайрат Кеншембаев.

Казахстанская ассоциация предпринимателей в поддержку служб такси подготовила соответствующие обращения в прокуратуру Карагандинской области и департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции. Ответ рассчитывают получить в течении 10 дней. В то время как срок замены телефонных номеров до 24 декабря.

В преддверии нового года таксопарки подготовили раздаточный материал (буклеты, визитки и т.д.), где указаны трёхзначные номера такси, также была заказана дорогостоящая реклама с указанием данных номеров.

Сегодня на пресс-конференции присутствовали только руководители служб такси, председатель гильдии таксистов. А представители АО "Казахтелеком" проигнорировали приглашение. Поэтому выяснить их позицию пока не удалось.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров