Прямой эфир Новости спорта

Сына Талгата Ермегияева, участвовавшего в инаугурации Трампа, назвали настоящим джигитом

Қазыбек Ермегияев – студент военной Академии США – был в числе 50 кадетов, отобранных для церемонии инаугурации нового президента США.

Казахстанец Казыбек Ермегияев принимал участие в церемонии инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Об этом в своём Instagram сообщила журналист Айгуль Мукей.


Казыбек Ермегияев на инаугурации президента США

Казыбек Ермегияев на инаугурации президента США / Фото со страницы в Instagram


"Вчера в инаугурации президента США, в торжественном параде принял участие гражданин Республики Казахстан Қазыбек Ермегияев – достойный сын своей семьи и нашей страны. Казыбек – студент военной Академии США и он, как настоящий казахский джигит-кавалерист, все своё время проводит на коне.
Единственный казах принял участие в параде как лучший студент за успехи в учёбе, спорте, общественной жизни. Так держать, Қазыбек, мы любим тебя, гордимся и мы всегда с тобой. Хочу, чтобы мой сын Асанали был похож на тебя и твоих братьев!" – написала Айгуль Мукей.

Под публикацией уже множество одобрительных комментариев. Пользователи назвали кадета настоящим джигитом и пожелали ему успехов.

Выяснилось, что Казыбек третий год учится в Военной академии имени Калвера и является кавалеристом из отряда Black Horse Troop.


Казыбек Ермегияев

Казыбек Ермегияев / Фото с Instagram


Талгат Ермегияев отбывает 14-летний срок в колонии строгого режима в Астане. Приговор Ермегияеву был вынесен 9 июня 2016 года. Бывшего председателя правления "Астана ЭКСПО-2017" приговорили к суровому наказанию за коррупционное преступление. Было установлено, что он, находясь во главе преступной группы, присвоил 4,2 миллиарда тенге, принадлежащих "Астана ЭКСПО". Ущерб, нанесённый нацкомпании, составил 10,2 миллиарда тенге.

После приговора отцу Казыбек написал в своём Instagram, что гордо носит свою фамилию.

"За этот короткий период времени я стал понимать самые важные аспекты жизни ˜– носить гордо фамилию, оправдать надежды брата, отца и деда, радовать маму, заботиться о родных и близких людях.
Только семья будет всегда при любых трудностях", – написал Казыбек Ермегияев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров