Прямой эфир Новости спорта

Сына казахстанского бизнесмена спасли в горах Канады

Молодой человек ждал спасателей на холоде 17 часов.

Арслан Жунус - сын бизнесмена Баглана Жунуса, который по совместительству является известным альпинистом и покорителем вершин. Молодой человек пропал вечером 26 декабря. О происшествии сообщило канадское телевидение CTV News Vancouver.

"Вчера пришла новость, что Арслан просит помощи в канадских горах. Мне часто приходилось участвовать в спасательных операциях, у нас здесь и последствия холодных ночёвок в горах в ожидании спасателей. В профессионализме канадских спасателей не сомневался, было важно, чтобы Арслан пережил холодную ночёвку в горах. И он смог это сделать", – написал отец Арслана Баглан Жунус на своей странице в Fаcebook.


Арслан Жунус

Арслан Жунус / Фото bc.ctvnews.ca


Журналистам Арслан Жунус рассказал, что ждал помощи почти 17 часов. Он отправил смс-сообщение ночью, однако дождаться спасателей смог только утром следующего дня.

"Они спасли его через 17 часов. Мы весь день вчера молились за сына. Он молодец, всё сделал правильно. Вырыл пещеру, грамотно оделся, не паниковал и дождался спасателей", – написал отец альпиниста.

Спасённый казахстанец поблагодарил поисковые бригады и пообещал больше не нарушать правил, уходя за допустимые для туристов пределы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров