Прямой эфир Новости спорта

Сутенёра, отправлявшего казахстанских девушек в Китай, судят в Талдыкоргане

Жертвами Сабырбая Келема стали восемь девушек, которых он обманным путём вывез в Китай для занятия проституцией.

В Талдыкоргане предстал перед судом 34-летний Сабырбай Келем. Мужчину обвиняют в торговле людьми с целью вывоза их за пределы Казахстана. По версии следствия, подсудимый обманным путём отправлял казахстанских девушек работать проститутками в Китай, передаёт КТК.

"Рассматривается уголовное дело в отношении жителя Талдыкоргана, который органами досудебного расследования передан по статье 128 части 3 Уголовного кодекса РК, то есть "Торговля людьми в отношении двух и более лиц с целью вывоза их за пределы республики", – сообщила пресс-секретарь Алматинского областного суда Айнаш Рахимова.

Жертвами мужчины стали восемь девушек. Им он обещал высокооплачиваемую работу в Китае. Однако в конечном итоге казахстанки оказывались в гостиницах, где их заставляли заниматься проституцией. Вычислить преступника удалось во время профилактического мероприятия "Стоп-трафик".

В конце прошлого года в Уральске осудили троих сутенёров, которые занимались сводничеством, присваивая себе львиную часть заработка проституток. Ежедневный доход преступной троицы составлял порядка 150 тысяч тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров